Роза - один из самых красивых цветов на планете

Цель нашего питомника- предложение широкого ассортимента садовых растений и кустарников на постоянно высоком качестве обслуживания.

 callme.gif790 (1).gifGif-viber.gif

Задать вопрос
2 августа 2018
Роза - один из самых красивых цветов на планете.
Ей можно любоваться бесконечно...
Сегодня мы расскажем 7 интересных фактов о розах
1. Роза – это национальный цветок США, Ирана и Англии. 
2. Натуральное розовое масло - одно из самых дорогих в мире. Оно ценится дороже золота и платины. Чтобы получить один килограмм розового масла, потребуется три тонны лепестков. 
3. Человек, регулярно вдыхающий аромат розы, становится доброжелательным и спокойным. Благовония с ароматом цветка зажигают для повышения настроения. 
4. Шекспир более 50 раз упомянул розы в своих произведениях. В его честь назван один из сортов с необычной серединкой. (Роза Уильям Шекспир). 
5. Самая маленькая в мире роза (сорт «Си») - размером с рисовое зернышко. 
6.Самая старая в мире роза растет в Германии у собора в Хильдесхайме. Розовый куст дотянулся до крыши этого здания. Этой розе около 1000 лет. Растение было повреждено в годы войны, но вновь дало побеги от сохранившегося корня. В 1945 году куст был снова усыпан скромными, но красивыми цветами.
7. В России впервые увидели этот удивительный цветок в 16 веке. Украшать розовыми кустами сады начали при Петре I, при Екатерине II роза стала королевой царских садов.
Еще думаете а стоит ли заводить розы у себя в саду? Конечно стоит‼ Розы обязательно станут изюминкой Вашего Сада, и будут приносить радость Вам и Вашим гостям! 
С любовью к своему делу, питомник растений «Зелёный Сад»!
Вернуться к списку